LAN・ネットワーク関連機器

100BASE-TXに対応したLANポートを8ポート搭載した、スイッチングハブ。リビングに設置しても違和感の無い洗練された統一デザインを採用したコンパクトサイズのモデル。ロジテック 100BASE対応 スイッチングハブ LAN-SW08P/TAPA [LA

※1回のご注文で複数のお届け先配送はお受けできません。その場合、ご注文をキャンセルさせて頂きます。 ※複数購入時は全数在庫が無く、お取り寄せになる場合があります。予めご了承ください。○初期不良のみ返品可[ロジテック 100BASE対応 スイッチングハブ LAN-SW08P/TAPA]の商品説明●洗練されたロジテックHUBの統一デザインを採用したコンパクトサイズモデル ●底面に「マグネット」を装備し、スチール製のデスク、その他家具などに固定することが可能。 ●底面に「ねじ用のフック穴」を装備し、スチール製以外の場所にも固定することが可能。 ●100BASE-TXに対応したLANポートを8ポート搭載したスイッチングハブ。100BASE-TX10BASE-T対応のパソコンやネットワーク機器を接続することが可能。 ●全てのLANポートは、「Auto MDI/MDI-X機能」に対応。接続先のLANポートの仕様に応じて自動的に識別を行い接続するので、LANポートの仕様や、ストレートケーブル/クロスケーブルの違いを意識することも不要。 ●「ファンレス」の静音設計。 ●電源を内蔵して、コンセント周りもすっきり。 ●EUの「RoHS指令(電器・電子機器に対する特定有害物質の使用制限)」に準拠。鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭化ビフェニール、ポリ臭化ジフェニルエーテルについて、許容値をクリア。[ロジテック 100BASE対応 スイッチングハブ LAN-SW08P/TAPA]のスペック●ポート数:8ポート ●接続方式:100BASE-TX/10BASE-T ●ネットワークタイプ:IEEE802.3u/IEEE802.3 ●スイッチング方式:ストア&フォワード ●通信モード:フルデュプレックス/ハーフデュプレックス ●スイッチファブリック:1.8Gbps ●最大パケット転送能力:1.2Mpps ●フィルタリング速度:148800パケット/秒(100Mbps)4880パケット/秒(10Mbps) ●MACアドレス登録数:LAN-SW08P/TAPA 2048件(全ポート合計) ●バッファメモリ:384Kbytes(各ポートに動的割当て) ●フローコントロール制御:IEEE802.3x ●オートネゴシエーション:対応(100/10Mbps) ●Auto MDI/MDI-X:対応 ●ノンブロッキング:対応 ●EAP/BPDU透過機能:対応 ●コネクタ形状:RJ-45 ×8 ●設置方向:指定無し ●冷却ファン:無し ●筐体材質(カラー):プラスチック(ホワイト) ●入力電圧:AC100V±10% 50/60Hz ●消費電力(定格):2.8W(定格ACアダプタを含む) ●外形寸法(幅×奥行き×高さ):203×65×35mm ●質量:265g ●壁掛け用穴:2個所(75mmピッチ) ●保証期間:1年 ●法令対応:RoHS指令準拠 ●付属品:マニュアル 1式 ●設置方向:指定無し ●冷却ファン:無し ●筐体材質(カラー):プラスチック(ホワイト) ●入力電圧:AC100V±10% 50/60Hz ●消費電力(定格):2.8W(定格ACアダプタを含む) ●外形寸法(幅×奥行き×高さ):203×65×35mm ●質量:265g ●壁掛け用穴:2個所(75mmピッチ) ●保証期間:1年 ●法令対応:RoHS指令準拠 ●付属品:マニュアル 1式

100BASE-TXに対応したLANポートを8ポート搭載した、スイッチングハブ。リビングに設置しても違和感の無い洗練された統一デザインを採用したコンパクトサイズのモデル。ロジテック 100BASE対応 スイッチングハブ LAN-SW08P/TAPA [LA —— 3,800円

LAN・ネットワーク関連機器

10GBASE-SR/SW規格に対応、10ギガ伝送のOM3光ファイバケーブル。1m・アクア(水色)。【送料無料】サンワサプライ OM3光ファイバケーブル(1m) アクア HKB-OM3LCSC-01L [HKBOM3LCSC01L] 100%新品,低価

【送料無料】 ※1回のご注文で複数のお届け先配送はお受けできません。その場合、ご注文をキャンセルさせて頂きます。 ※複数購入時は全数在庫が無く、お取り寄せになる場合があります。予めご了承ください。○返品不可対象商品[サンワサプライ OM3光ファイバケーブル(1m) HKB-OM3LCSC-01L]の商品説明●10GBASE-SR/SW規格伝送に対応する10ギガビット高速通信が可能なOM3仕様準拠の光ファイバーケーブルです。 ●データーセンターなどにおいて10GBASE-Sの長距離通信(最長300m)を行う場合に最適です。 ●シリアルナンバー貼り付けで、万一問題が発生した場合の早期原因究明に努めます。 ●難燃NECOFNRケーブルを採用しています。 ●RoHS指令に対応した製品です。[サンワサプライ OM3光ファイバケーブル(1m) HKB-OM3LCSC-01L]のスペック●ケーブルカラー:アクア(水色) ●ケーブル長:1m ●コネクタ:LCコネクタ×2-SCコネクタ×2 ※プッシュロックタイプ・分割可能です。 ●ファイバ種別:マルチモード ●光ファイバコア径:50±2.5ミクロン ●光ファイバクラッド径:125ミクロン ●波長:850nm、1300nm ●伝送損失:2.5dB/km以下、0.7dB/km以下 ●全モード励振帯域:1500MHz・km以上、500MHz・km以上 ●限定モード励振帯域:2000MHz・km ●標準外径:2mm ●芯数:2芯

10GBASE-SR/SW規格に対応、10ギガ伝送のOM3光ファイバケーブル。1m・アクア(水色)。【送料無料】サンワサプライ OM3光ファイバケーブル(1m) アクア HKB-OM3LCSC-01L [HKBOM3LCSC01L] 100%新品,低価 —— 11,200円

LAN・ネットワーク関連機器

10ギガビットイーサネット完全対応、CAT6eLANケーブル。簡易包装タイプ。25m・ライトブルー。【送料無料】サンワサプライ エンハンスドカテゴリ6LANケーブル(25m) ライトブルー KBT6EPK25LB [KBT6EPK25LB] 限定SALE,

【送料無料】 ※1回のご注文で複数のお届け先配送はお受けできません。その場合、ご注文をキャンセルさせて頂きます。 ※複数購入時は全数在庫が無く、お取り寄せになる場合があります。予めご了承ください。○返品不可対象商品[サンワサプライ エンハンスドカテゴリ6LANケーブル(25m) KBT6EPK25LB] の商品説明●エンハンスドカテゴリ5の5.0倍、カテゴリ6の2.0倍の伝送帯域500MHzを実現しています。 ●次世代の10ギガビットイーサネット(10GBASE-T)にも完全対応しているので、今後の買い換えの心配がなく、長く使用できます。 ●火災などの原因になりにくい難燃性素材を使用し、難燃規格ULCMRに適合しています。また、信号線同士の電磁波干渉を防ぎ、ノイズ混入を防ぐために、ケーブル内には十字介在が入っています。[サンワサプライ エンハンスドカテゴリ6LANケーブル(25m) KBT6EPK25LB]のスペック●ケーブル長:25m ●コネクタ形状:RJ-45スリムコネクタ付き(超高性能プルアップ方式) ●ケーブル構造:単線、ストレート全結線 ●ケーブル直径:6.4mm ●対応伝送帯域:エンハンスドカテゴリ6(10G BASE-T)、カテゴリ6(1000BASE-TX)、エンハンスドカテゴリ5(1000BASE-T)、カテゴリ5(100BASE-TX)、カテゴリ3(10BASE-T)適合 ●対応環境(機器):FTTHモデム、ADSLモデム、CATVモデム、デジタルテレビ、ハードディスクレコーダ(RJ-45ポートを持つ機種)、INS64(30m以下)対応 ※ギガビット接続については、接続する他の機器・ケーブルが全てギガビットに対応する必要があります。

10ギガビットイーサネット完全対応、CAT6eLANケーブル。簡易包装タイプ。25m・ライトブルー。【送料無料】サンワサプライ エンハンスドカテゴリ6LANケーブル(25m) ライトブルー KBT6EPK25LB [KBT6EPK25LB] 限定SALE, —— 4,700円

LAN・ネットワーク関連機器

10ギガビットイーサネット完全対応、CAT6eLANケーブル。簡易包装タイプ。30m・ブラック。サンワサプライ エンハンスドカテゴリ6LANケーブル(30m) ブラック KBT6EPK30BK [KBT6EPK30BK]【KK9N0D18P】 新作,新品

※1回のご注文で複数のお届け先配送はお受けできません。その場合、ご注文をキャンセルさせて頂きます。 ※複数購入時は全数在庫が無く、お取り寄せになる場合があります。予めご了承ください。○返品不可対象商品[サンワサプライ エンハンスドカテゴリ6LANケーブル(30m) KBT6EPK30BK] の商品説明●エンハンスドカテゴリ5の5.0倍、カテゴリ6の2.0倍の伝送帯域500MHzを実現しています。 ●次世代の10ギガビットイーサネット(10GBASE-T)にも完全対応しているので、今後の買い換えの心配がなく、長く使用できます。 ●火災などの原因になりにくい難燃性素材を使用し、難燃規格ULCMRに適合しています。また、信号線同士の電磁波干渉を防ぎ、ノイズ混入を防ぐために、ケーブル内には十字介在が入っています。[サンワサプライ エンハンスドカテゴリ6LANケーブル(30m) KBT6EPK30BK]のスペック●ケーブル長:30m ●コネクタ形状:RJ-45スリムコネクタ付き(超高性能プルアップ方式) ●ケーブル構造:単線、ストレート全結線 ●ケーブル直径:6.4mm ●対応伝送帯域:エンハンスドカテゴリ6(10G BASE-T)、カテゴリ6(1000BASE-TX)、エンハンスドカテゴリ5(1000BASE-T)、カテゴリ5(100BASE-TX)、カテゴリ3(10BASE-T)適合 ●対応環境(機器):FTTHモデム、ADSLモデム、CATVモデム、デジタルテレビ、ハードディスクレコーダ(RJ-45ポートを持つ機種)、INS64(30m以下)対応 ※ギガビット接続については、接続する他の機器・ケーブルが全てギガビットに対応する必要があります。

10ギガビットイーサネット完全対応、CAT6eLANケーブル。簡易包装タイプ。30m・ブラック。サンワサプライ エンハンスドカテゴリ6LANケーブル(30m) ブラック KBT6EPK30BK [KBT6EPK30BK]【KK9N0D18P】 新作,新品 —— 4,000円

LAN・ネットワーク関連機器

10ギガビットイーサネット完全対応、CAT6eLANケーブル。簡易包装タイプ。30m・ホワイト。【送料無料】サンワサプライ エンハンスドカテゴリ6LANケーブル(30m) ホワイト KBT6EPK30 [KBT6EPK30] 最安値,HOT

【送料無料】 ※1回のご注文で複数のお届け先配送はお受けできません。その場合、ご注文をキャンセルさせて頂きます。 ※複数購入時は全数在庫が無く、お取り寄せになる場合があります。予めご了承ください。○返品不可対象商品[サンワサプライ エンハンスドカテゴリ6LANケーブル(30m) KBT6EPK30] の商品説明●エンハンスドカテゴリ5の5.0倍、カテゴリ6の2.0倍の伝送帯域500MHzを実現しています。 ●次世代の10ギガビットイーサネット(10GBASE-T)にも完全対応しているので、今後の買い換えの心配がなく、長く使用できます。 ●火災などの原因になりにくい難燃性素材を使用し、難燃規格ULCMRに適合しています。また、信号線同士の電磁波干渉を防ぎ、ノイズ混入を防ぐために、ケーブル内には十字介在が入っています。[サンワサプライ エンハンスドカテゴリ6LANケーブル(30m) KBT6EPK30]のスペック●ケーブル長:30m ●コネクタ形状:RJ-45スリムコネクタ付き(超高性能プルアップ方式) ●ケーブル構造:単線、ストレート全結線 ●ケーブル直径:6.4mm ●対応伝送帯域:エンハンスドカテゴリ6(10G BASE-T)、カテゴリ6(1000BASE-TX)、エンハンスドカテゴリ5(1000BASE-T)、カテゴリ5(100BASE-TX)、カテゴリ3(10BASE-T)適合 ●対応環境(機器):FTTHモデム、ADSLモデム、CATVモデム、デジタルテレビ、ハードディスクレコーダ(RJ-45ポートを持つ機種)、INS64(30m以下)対応 ※ギガビット接続については、接続する他の機器・ケーブルが全てギガビットに対応する必要があります。

10ギガビットイーサネット完全対応、CAT6eLANケーブル。簡易包装タイプ。30m・ホワイト。【送料無料】サンワサプライ エンハンスドカテゴリ6LANケーブル(30m) ホワイト KBT6EPK30 [KBT6EPK30] 最安値,HOT —— 5,700円

LAN・ネットワーク関連機器

10ギガビットイーサネット完全対応、CAT6eLANケーブル。簡易包装タイプ。30m・ライトブルー。サンワサプライ エンハンスドカテゴリ6LANケーブル(30m) ライトブルー KBT6EPK30LB [KBT6EPK30LB] 超激得,品質保証

※1回のご注文で複数のお届け先配送はお受けできません。その場合、ご注文をキャンセルさせて頂きます。 ※複数購入時は全数在庫が無く、お取り寄せになる場合があります。予めご了承ください。○返品不可対象商品[サンワサプライ エンハンスドカテゴリ6LANケーブル(30m) KBT6EPK30LB] の商品説明●エンハンスドカテゴリ5の5.0倍、カテゴリ6の2.0倍の伝送帯域500MHzを実現しています。 ●次世代の10ギガビットイーサネット(10GBASE-T)にも完全対応しているので、今後の買い換えの心配がなく、長く使用できます。 ●火災などの原因になりにくい難燃性素材を使用し、難燃規格ULCMRに適合しています。また、信号線同士の電磁波干渉を防ぎ、ノイズ混入を防ぐために、ケーブル内には十字介在が入っています。[サンワサプライ エンハンスドカテゴリ6LANケーブル(30m) KBT6EPK30LB]のスペック●ケーブル長:30m ●コネクタ形状:RJ-45スリムコネクタ付き(超高性能プルアップ方式) ●ケーブル構造:単線、ストレート全結線 ●ケーブル直径:6.4mm ●対応伝送帯域:エンハンスドカテゴリ6(10G BASE-T)、カテゴリ6(1000BASE-TX)、エンハンスドカテゴリ5(1000BASE-T)、カテゴリ5(100BASE-TX)、カテゴリ3(10BASE-T)適合 ●対応環境(機器):FTTHモデム、ADSLモデム、CATVモデム、デジタルテレビ、ハードディスクレコーダ(RJ-45ポートを持つ機種)、INS64(30m以下)対応 ※ギガビット接続については、接続する他の機器・ケーブルが全てギガビットに対応する必要があります。

10ギガビットイーサネット完全対応、CAT6eLANケーブル。簡易包装タイプ。30m・ライトブルー。サンワサプライ エンハンスドカテゴリ6LANケーブル(30m) ライトブルー KBT6EPK30LB [KBT6EPK30LB] 超激得,品質保証 —— 4,000円

LAN・ネットワーク関連機器

10ギガビットイーサネット完全対応、自作用CAT6e RJ-45コネクタ。100個入り。【送料無料】サンワサプライ カテゴリ6eRJ-45コネクタ(単線用・100個入り) ADT-6ERJ-100N [ADT6ERJ100N] 得価,2017

【送料無料】 ※1回のご注文で複数のお届け先配送はお受けできません。その場合、ご注文をキャンセルさせて頂きます。 ※複数購入時は全数在庫が無く、お取り寄せになる場合があります。予めご了承ください。○返品不可対象商品[サンワサプライ カテゴリ6eRJ-45コネクタ(単線用・100個入り) ADT-6ERJ-100N]の商品説明●自作用RJ-45コネクタです。 ●単線用です。 ●10ギガビットイーサネット(CAT6e)に完全対応しています。 ●前面キャップ付きです。 <ご注意> ※加工には専用工具が別途必要です。[サンワサプライ カテゴリ6eRJ-45コネクタ(単線用・100個入り) ADT-6ERJ-100N]のスペック●構造:単線用 ●対応伝送帯域: エンハンスドカテゴリ6(10GBASE-T) カテゴリ6(1000BASE-TX) エンハンスドカテゴリ5(1000BASE-T) カテゴリ5(100BASE-TX) カテゴリ3(10BASE-T)適合 ●入数:100個 ●適合ケーブル:KB-T6E-CB100N・300N(エンハンスドカテゴリ6単線ケーブル) ●適合工具:HT-500R(かしめ工具)、HT-568R(かしめ工具)、LAN-TL8(かしめ工具)、LAN-TL11(CAT6e用外皮むき工具・前面キャップ取り付け用) ●付属品:前面キャップ

10ギガビットイーサネット完全対応、自作用CAT6e RJ-45コネクタ。100個入り。【送料無料】サンワサプライ カテゴリ6eRJ-45コネクタ(単線用・100個入り) ADT-6ERJ-100N [ADT6ERJ100N] 得価,2017 —— 8,100円

LAN・ネットワーク関連機器

ArcherC5400ではトライバンドに対応することにより合計5334Mbpsの速度を実現。【送料無料】TP-Link トライバンドギガビット無線LANルーター MU-MIMO ARCHERC5400 [ARCHERC5400]【KK9N0D18P】 新作

【送料無料】 ※1回のご注文で複数のお届け先配送はお受けできません。その場合、ご注文をキャンセルさせて頂きます。 ※複数購入時は全数在庫が無く、お取り寄せになる場合があります。予めご了承ください。○初期不良のみ返品可[TP-Link トライバンドギガビット無線LANルーター ARCHERC5400]の商品説明●より高速なWi-Fiを-NitroQAMTM (1024-QAM)と4ストリーム通信機能によりあなたの無線LAN機器の速度を最大まで引き出すことが可能になります。また、3バンド合計5334Mbpsの高速通信が可能です。 ●より多くのバンドでより多くのデバイスを-3バンド対応により 3つの区別された無線ネットワークを提供できます。 ●安定した多重通信-MU-MIMO機能により最大4台までのデバイスに対し同時に1度にデータが送信をすることで4倍のパフォーマンスを発揮させることが可能です。 ●スムーズなパフォーマンス - スマートコネクト機能により別のバンドを同じSSIDにまとめることも可能です。これにより端末側で空いているバンドを自動選択し最適な通信速度を得ることができます。 ●パワフルなプロセッサ-高速な1.4GHzデュアルコアCPUと3つのコプロセッサが高負荷時にも安定した通信を実現します。 ●より広い通信範囲-8本の外付けアンテナがかつて無い通信範囲を生み出します。[TP-Link トライバンドギガビット無線LANルーター ARCHERC5400]のスペック【ハードウェア機能】 ●インターフェイス:4 10/100/1000Mbps LANポート、1 10/100/1000Mbps WANポート、1 USB 3.0 ポート+1 USB 2.0 ポート ●ボタン:Wireless オン/オフ ボタン、Power オン/オフ ボタン、LED オン/オフ ボタン、WPS ボタン、Reset ボタン ●アンテナ:8 本のハイパフォーマンスアンテナ ●外部電源:12V/5A ●寸法:W23.0×H4.30×D23.0cm 【ワイヤレス機能】 ●ワイヤレス規格:IEEE 802.11ac/n/a 5GHz、IEEE 802.11b/g/n 2.4GHz ●周波数範囲:2.4GHz、5GHz ●信号レート:5GHz Band1/最大2167Mbps、5GHz Band2/最大2167Mbps、2.4GHz/最大1000Mbps ●受信感度:[5GHz]11a 6Mbps/-94dBm、11a 54Mbps/-76dBm、11ac HT20(MCS8)/-68dBm 11ac HT20(MCS11)/-61dBm、11ac HT40(MCS9)/-64dBm、11ac HT40(MCS11)/-57dBm、11ac HT80/-60dBm、[2.4GHz]11g 54M/-77dBm、11n HT20(MCS8)/-73dBm、11ac HT20(MCS11)/-63dBm、11ac HT40(MCS9)/-67dBm、11ac HT40(MCS11)/-62dBm ●ワイヤレス機能:ワイヤレスラジオの有効/無効、WMM、ワイヤレス統計 ●ワイヤレスセキュリティ:64/128-bit WEP、WPA/WPA2、 WPA-PSK/WPA2-PSK 暗号化 ●送信パワー:[CE]

ArcherC5400ではトライバンドに対応することにより合計5334Mbpsの速度を実現。【送料無料】TP-Link トライバンドギガビット無線LANルーター MU-MIMO ARCHERC5400 [ARCHERC5400]【KK9N0D18P】 新作 —— 24,200円

LAN・ネットワーク関連機器

Decoは最も完成度の高いセキュリティを備えたオールカバーホームWi-Fiソリューションです。【送料無料】TP-Link オールカバーホーム Wi-Fi システム DECO ホワイト DECO M5 [DECOM5]【KK9N0D18P】 大人気,低価

【送料無料】 ※1回のご注文で複数のお届け先配送はお受けできません。その場合、ご注文をキャンセルさせて頂きます。 ※複数購入時は全数在庫が無く、お取り寄せになる場合があります。予めご了承ください。○初期不良のみ返品可[TP-Link オールカバーホーム Wi-Fi システム DECO M5]の商品説明●3台の独立した無線LANルーターユニットが広い範囲をカバーし、高速で安定したWi-Fi接続をすべての部屋に届けます。 ●Decoは設定もかんたんでユニットを追加することでWi-Fiの範囲を拡張可能です。 ●強力な保護者による制限機能。 ●各機器がインターネットにアクセスできるコンテンツと時間帯に制限をかけることが可能です。 ●3年間使えるアンチウィルスを内蔵。 ●Decoに接続されるすべての機器を、ウィルスとマルウェアから守ります。[TP-Link オールカバーホーム Wi-Fi システム DECO M5]のスペック【ハードウェア】 ●クアッドコア:CPU ●アンテナタイプ:1台のDecoにつき4つの内臓アンテナ ●無線初期設定:Bluetooth 4.2 ●Flash:32MG ●SDRAM:256MG ●電源:12V/1.2A ●寸法:W12.0×H3.80cm 【ワイヤレス】 ●無線規格:(5GHz)IEEA802.11ac/n/a、(2.4GHz)IEE802.11b/g/n ●対応バンド:5GHz、2.4GHz ●通信速度:(5GHz)867Mbps、(2.4Hz)400Mbps ●出力:FCC/

Decoは最も完成度の高いセキュリティを備えたオールカバーホームWi-Fiソリューションです。【送料無料】TP-Link オールカバーホーム Wi-Fi システム DECO ホワイト DECO M5 [DECOM5]【KK9N0D18P】 大人気,低価 —— 22,000円

LAN・ネットワーク関連機器

Draft11n対応、11a/11g/11b切替接続【送料無料】バッファロー 11n対応 無線LANアクセスポイント エアステーション プロ WAPM-AG300N [WAPMAG300N]【KK9N0D18P】 低価,最新作

【送料無料】 ※1回のご注文で複数のお届け先配送はお受けできません。その場合、ご注文をキャンセルさせて頂きます。 ※複数購入時は全数在庫が無く、お取り寄せになる場合があります。予めご了承ください。○初期不良のみ返品可[バッファロー 11n対応 無線LANアクセスポイント WAPM-AG300N]の商品説明ビジネス向けに豊富な機能を搭載したDraft 11n対応した11a/g/b切替接続が可能な無線LANアクセスポイント高速で安定した通信環境を実現するとともに、オ フィスでの利用のために認証によるセキュリティー IEEE802.1x、WAP2 や、VLAN、PoEなどの機能を満載したインテリジェントモデル盗難防止用セキュリティーケース付属でアクセスポイント本体も保護対応したPoE給電機器もしくは専用ACアダプターが必要です[バッファロー 11n対応 無線LANアクセスポイント WAPM-AG300N]のスペック●規格(無線LAN部 5GHz):Draft2.0 IEEE802.11n準拠、IEEEE802.11a準拠 ●規格(無線LAN部 2.4GHz):Draft2.0 IEEE802.11n準拠、IEEE802.11g/IEEE802.11b準拠 ●規格(有線LANインターフェース部):IEEE802.3ab(1000BASE-T)、IEEE802.3u(100BASE-TX)、IEEE802.3(10BASE-T) ●ポート数:PoE受電対応LAN1ポート(AUTO-MDIX対応) ●サイズ:W210×H62×D210mm(セキュリティーケース装着時、アンテナ含まず) ●重量:約950g(セキュリティーケース装着時、アンテナ含まず) ●付属品:デュアルバンドアンテナ(2本)、セキュリティーケース(鍵付き)、コンソールケーブル、壁取付用ネジ、本体取付用ネジ、AirNavigatorCD、マニュアル、保証書

Draft11n対応、11a/11g/11b切替接続【送料無料】バッファロー 11n対応 無線LANアクセスポイント エアステーション プロ WAPM-AG300N [WAPMAG300N]【KK9N0D18P】 低価,最新作 —— 28,800円

LAN・ネットワーク関連機器

DVI接続でフルHD(1920×1080)、WUXGA(1920×1200)に対応した、クロスインターフェース接続のKVM。【送料無料】サンワサプライ フルHD対応DVIパソコン自動切替器(2:1) SWKVM2DX [SWKVM2DX]【KK9N0D18

【送料無料】 ※1回のご注文で複数のお届け先配送はお受けできません。その場合、ご注文をキャンセルさせて頂きます。 ※複数購入時は全数在庫が無く、お取り寄せになる場合があります。予めご了承ください。○初期不良のみ返品可[サンワサプライ フルHD対応DVIパソコン自動切替器(2:1) SWKVM2DX] の商品説明1組のキーボード・マウス・ディスプレイで2台のパソコンを切替えて使用できます。フルHD(1920×1080)、WUXGA(1920×1200)の超高解像度に対応しています。ワイドディスプレイ表示にも対応しています。HDCP対応だから地デジやブルーレイディスクの著作権保護規制がかかった映像も再生できます。ディスプレイエミュレーション機能(EDID読み出し回路)を搭載しています。ディスプレイのEDIDを読み込みKVMに保存、DDC通信時に各ポートへ応答することで裏起動時に画面解像度が変わったり画面サイズが変わるという問題が発生しません。WindowsOS、LinuxOSに対応。複数のOSが混在した環境でも使用できます。[サンワサプライ フルHD対応DVIパソコン自動切替器(2:1) SWKVM2DX]のスペック●対応パソコン:DOS/V機のデスクトップパソコン (USBコネクタ・PS/2キーボードコネクタ、DVI(24pin)ディスプレイコネクタを持つ機種) ※ノートパソコンには対応しておりません ●対応キーボード:PS/2キーボード ※キーボードに搭載されている特殊ボタンなどドライバを要する機能については本製品経由では使用することができません、※指紋認証機能付キーボード、トラックパッド付キーボードなどでは動作しないことがあります ●対応マウス:USBマウス ※Bluetoothマウスは非対応です ●対応ディスプレイ:DVI(24pin)メスコネクタを持つディスプレイ ※本製品はデジタル信号のみに対応しております。アナログ信号には対応しておりません、※DDC2B対応 ●対応OS:Windows Vista、Windows Server 2003/2008、Windows XP(Home/Professional Edition)、Windows 2000(Professional/Server/Advanced Server)、Linux(Redhat9.0動作確認) ●対応解像度:最大解像度1920×1200(@60Hz)(WUXGA)まで対応 【インターフェース】 ●パソコン用:ディスプレイ/DVI(24pin)ディスプレイコネクタオス×2、キーボード/ミニDIN6pinコネクタオス×2、マウス/USB Aコネクタ(オス)×2、スピーカー/3.5mステレオミニプラグ×2 ●コンソール用:ディスプレイ/DVI(24pin)ディスプレイコネクタメス×1、キーボード/ミニDIN6pinコネクタオス×1、マウス/USB Aコネクタメス×1、スピーカー/3.5mmステレオミニジャック×1 ●切替方式:ホットキー切替、マウス切替、オートスキャン切替 ●消費電力:動作電圧-USBポートから電源供給/DC+5V、消費電流/580mA(最大)、消費電力/2.9W(最大) ●ケーブル長:0.9m(切替器-パソコン間) ●寸法:W7.8×H2.65×D11.4cm ●質量:456g ●付属品:パソコン切替器本体×1、取扱説明書(保証書付き)×1

DVI接続でフルHD(1920×1080)、WUXGA(1920×1200)に対応した、クロスインターフェース接続のKVM。【送料無料】サンワサプライ フルHD対応DVIパソコン自動切替器(2:1) SWKVM2DX [SWKVM2DX]【KK9N0D18 —— 4,900円

LAN・ネットワーク関連機器

EIA/TIA568 CAT5規格の周波数範囲の3倍以上(350MHzまで)の電気特性を安定提供。90m・ブルー。【送料無料】サンワサプライ カテゴリ5/350M単線ケーブル(90m) ブルー KB-10T350-90N [KB10T35090N] 新作,

【送料無料】 ※1回のご注文で複数のお届け先配送はお受けできません。その場合、ご注文をキャンセルさせて頂きます。 ※複数購入時は全数在庫が無く、お取り寄せになる場合があります。予めご了承ください。○返品不可対象商品[サンワサプライ カテゴリ5/350M単線ケーブル(90m) KB-10T350-90N]の商品説明●EIA/TIA586CAT5規格で定められた周波数範囲の3倍以上の範囲である350MHzまでの電気特性を安定して提供できます。 ●伝送速度1000Mbps(1Gbps)を実現したEthernet規格、エンハンスドカテゴリ5(1000BASE-T)に適合した「単線」仕様のケーブルです。 ●キャパシタンス(静電容量)のアンバランスを400%以上改良、使用可能な周波数が250%アップしました。レジスタンス(直流抵抗)のアンバランスを35%改良しています。 ●NEXT(近端クロストーク)を平均6dB低下しました。 ●衰弱を5%改良、SRLを50%改良しました。 ●RoHS指令に対応した製品です。[サンワサプライ カテゴリ5/350M単線ケーブル(90m) KB-10T350-90N]のスペック●カラー:ブルー ●ケーブル長:90m ●コネクタ形状:RJ-45ハイグレードコネクタ付き(ツメ折れ防止カバー付き) ●ケーブル構造:単線ツイストペア(ベルデン社製)、ストレート全結線 ●ケーブル直径:5.1mm ●対応伝送帯域:カテゴリ5/350MHz(カテゴリ6)、エンハンスドカテゴリ5(1000BASE-T)、カテゴリ5(100BASE-TX)、カテゴリ3(10BASE-T)適合 ●対応環境(機器):ADSLモデム、CATVモデム、FTTH、デジタルテレビ、ハードディスクレコーダー(RJ-45ポートを持つ機種)、INS64(30m以下)対応

EIA/TIA568 CAT5規格の周波数範囲の3倍以上(350MHzまで)の電気特性を安定提供。90m・ブルー。【送料無料】サンワサプライ カテゴリ5/350M単線ケーブル(90m) ブルー KB-10T350-90N [KB10T35090N] 新作, —— 34,500円

LAN・ネットワーク関連機器

Gigaネットワーク化に最適なアンマネージスイッチ。【送料無料】BUFFALO レイヤー2 Giga アンマネージスイッチ(16ポート) BS-GU2016 [BSGU2016]【KK9N0D18P】 新作,低価

【送料無料】 ※1回のご注文で複数のお届け先配送はお受けできません。その場合、ご注文をキャンセルさせて頂きます。 ※複数購入時は全数在庫が無く、お取り寄せになる場合があります。予めご了承ください。○初期不良のみ返品可[BUFFALO レイヤー2 Giga アンマネージスイッチ(16ポート) BS-GU2016]の商品説明●様々な設置ニーズに応える。安心の動作保証温度50度。 ●全ポートGiga対応のアンマネージスイッチ。安価にGigaネットワークを構築する、島ハブに最適。 ●安定したネットワークの構築を実現。ループ防止機能でネットワークダウンを防ぐ。 ●アイドリングストップモードでデータが流れていないときの電力も削減。自動で省エネ。進化した「おまかせ節電NEXT」。 ●ファンレス・取り付け用オプション。幅広い設置環境に対応。[BUFFALO レイヤー2 Giga アンマネージスイッチ(16ポート) BS-GU2016]のスペック●対応機種:IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3ab、IEEE802.3x対応機器 ●インターフェース:IEEE802.3 (10BASE-T)、IEEE802.3u (100BASE-TX)、IEEE802.3ab (1000BASE-T) ●伝送速度:10Mbps (10BASE-T)、100Mbps (100BASE-TX)、1000Mbps (1000BASE-T) ●データ転送方式:ストア&フォワード ●バッファ容量:512KBytes ●アクセス方式:CSMA/CD ●データ転送速度:14881パケット/s(10BASE-T)、148810パケット/s(100BASE-TX)、1488095パケット /s(1000BASE-T) ●アドレステーブル:8190件 ●ポート数:10/100/1000M 16ポート(全ポートAuto-MDIX機能搭載) ●伝送距離:最大100m ●コネクター形状:RJ-45型8極コネクター ●スイッチング・ファブリック:32Gbps ●適合規格:VCCI classA、FCC classA、Canada IC Class A、UL ●保証期間:3年間 ●電源電圧:100V 50/60Hz ●消費電力:最大9.1W ●動作環境:温度0~50℃、湿度 10~85%※結露なきこと ●外形寸法:W21.5×H4.3×D13.0cm ●質量:1.1kg ●主な付属品:電源ケーブル、電源ケーブル抜け防止バンド、19インチラック取付金具用ネジ8個、19インチラック取付金具2個、3ピン-2ピン変換コネクター(アース線付)、ゴム足4個、シリアルナンバーシール、取扱説明書

Gigaネットワーク化に最適なアンマネージスイッチ。【送料無料】BUFFALO レイヤー2 Giga アンマネージスイッチ(16ポート) BS-GU2016 [BSGU2016]【KK9N0D18P】 新作,低価 —— 15,200円

LAN・ネットワーク関連機器

Gigaネットワーク化に最適なアンマネージスイッチ。【送料無料】BUFFALO レイヤー2 Giga アンマネージスイッチ(24ポート) BS-GU2024 [BSGU2024]【KK9N0D18P】 赤字超特価,本物保証

【送料無料】 ※1回のご注文で複数のお届け先配送はお受けできません。その場合、ご注文をキャンセルさせて頂きます。 ※複数購入時は全数在庫が無く、お取り寄せになる場合があります。予めご了承ください。○初期不良のみ返品可[BUFFALO レイヤー2 Giga アンマネージスイッチ(24ポート) BS-GU2024]の商品説明●様々な設置ニーズに応える。安心の動作保証温度50度。 ●全ポートGiga対応のアンマネージスイッチ。安価にGigaネットワークを構築する、島ハブに最適。 ●安定したネットワークの構築を実現。ループ防止機能でネットワークダウンを防ぐ。 ●アイドリングストップモードでデータが流れていないときの電力も削減。自動で省エネ。進化した「おまかせ節電NEXT」。 ●ファンレス・取り付け用オプション。幅広い設置環境に対応。[BUFFALO レイヤー2 Giga アンマネージスイッチ(24ポート) BS-GU2024]のスペック●対応機種:IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3ab、IEEE802.3x対応機器 ●インターフェース:IEEE802.3 (10BASE-T)、IEEE802.3u (100BASE-TX)、IEEE802.3ab (1000BASE-T) ●伝送速度:10Mbps (10BASE-T)、100Mbps (100BASE-TX)、1000Mbps (1000BASE-T) ●データ転送方式:ストア&フォワード ●バッファ容量:512KBytes ●アクセス方式:CSMA/CD ●データ転送速度:14881パケット/s(10BASE-T)、148810パケット/s(100BASE-TX)、1488095パケット /s(1000BASE-T) ●アドレステーブル:8190件 ●ポート数:10/100/1000M 24ポート(全ポートAuto-MDIX機能搭載) ●伝送距離:最大100m ●コネクター形状:RJ-45型8極コネクター ●スイッチング・ファブリック:48Gbps ●電源電圧:100V 50/60Hz ●消費電力:最大13.5W ●外形寸法:W30.0×H4.3×D18.0cm ●質量:1.6kg ●動作環境:温度0~50℃、湿度 10~85%※結露なきこと ●適合規格:VCCI classA、FCC classA、Canada IC Class A、UL ●保証期間:3年間 ●主な付属品:電源ケーブル、電源ケーブル抜け防止バンド、19インチラック取付金具用ネジ8個、19インチラック取付金具2個、3ピン-2ピン変換コネクター(アース線付)、ゴム足4個、シリアルナンバーシール、取扱説明書

Gigaネットワーク化に最適なアンマネージスイッチ。【送料無料】BUFFALO レイヤー2 Giga アンマネージスイッチ(24ポート) BS-GU2024 [BSGU2024]【KK9N0D18P】 赤字超特価,本物保証 —— 22,400円

LAN・ネットワーク関連機器

Giga対応スイッチングハブ。16ポート・ループ検知機能付き。【送料無料】サンワサプライ Giga対応スイッチングハブ(16ポート・ループ検知機能付き) LAN-GIGAH16L [LANGIGAH16L]【KK9N0D18P】 最新作,大人気

【送料無料】 ※1回のご注文で複数のお届け先配送はお受けできません。その場合、ご注文をキャンセルさせて頂きます。 ※複数購入時は全数在庫が無く、お取り寄せになる場合があります。予めご了承ください。○初期不良のみ返品可[サンワサプライ Giga対応スイッチングハブ(16ポート・ループ検知機能付き) LAN-GIGAH16L]の商品説明●16ポート10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T対応スイッチングハブです。 ●ループ検知機能を搭載しており、ループ障害を知らせます。 ●電源内蔵タイプなので、ケーブルの取り回しが容易にできます。 ●金属筐体なので放熱性に優れており、ファンレス設計になっています。 ●IEEE802.3azに対応し、省電力で動作します。 ●全ポートAUTO-MDIX、AUTO-Negosiation対応です。 ●19インチラックマウント用金具を付属しています。 ●※本製品ご使用にあたり以下の点にご注意ください。 本製品は通電のみの場合と通信を行っている場合とでは発熱量が異なります。特に通信を大量に継続して行うと本体は過熱状態になる場合があります。このため放熱の悪い環境(通風の少ない)での連続使用は、内部部品の劣化を招き、製品寿命を低下させる恐れがあります。ご使用になる場合には本体上部に何も乗せない、通風口は10cm以上空間をあけるなどのご注意をお願いします。使用温度は設置時ではなく連続使用状態での温度です。初期通電時に比べ使用状態で大きく変動する点にご注意ください。[サンワサプライ Giga対応スイッチングハブ(16ポート・ループ検知機能付き) LAN-GIGAH16L]のスペック●規格:IEEE 802.3(10BASE-T Ethernet)、IEEE 802.3u(100BASE-TX Fast Ethernet)、IEEE 802.3ab(1000BASET-T)、IEEE 802.3x(Flow control for Full-Duplex)、IEEE 802.3az(Energy Efficient Ethernet) ●アクセス方式:CSMA/CD ●スイッチング方式:Store & Forward ●伝送方式:半二重(10Mbps/100Mbps)、全二重(10Mbps/100Mbps/1000Mbps) ●ポート構成 1000BASE-T/100BASE-TX/10BASE-T(RJ-45) AUTO-MDIX×16ポート ●ジャンボフレーム:9KB ●バッファメモリ:512KB ●MACアドレステーブル:8K ●消費電力(MAX):18W ●動作環境:使用時温度・湿度/0~40℃・10~90%、保管時温度・湿度/-20~70℃・5~90%(結露なきこと) ●電源ケーブル長:180cm ●寸法:W21.6×H4.2×D13.3cm ●質量:1000g(本体のみ) ●付属品:電源ケーブル、19インチマウントラック用金具×2、金具取付けネジ×6、アンカーネジ×2、ゴム足×4

Giga対応スイッチングハブ。16ポート・ループ検知機能付き。【送料無料】サンワサプライ Giga対応スイッチングハブ(16ポート・ループ検知機能付き) LAN-GIGAH16L [LANGIGAH16L]【KK9N0D18P】 最新作,大人気 —— 14,900円

LAN・ネットワーク関連機器

Giga対応スイッチングハブ。8ポート・ループ検知機能付き。【送料無料】サンワサプライ Giga対応スイッチングハブ(8ポート・ループ検知機能付き) LAN-GIGAH8L [LANGIGAH8L]【KK9N0D18P】 爆買い,送料無料

【送料無料】 ※1回のご注文で複数のお届け先配送はお受けできません。その場合、ご注文をキャンセルさせて頂きます。 ※複数購入時は全数在庫が無く、お取り寄せになる場合があります。予めご了承ください。○初期不良のみ返品可[サンワサプライ Giga対応スイッチングハブ(8ポート・ループ検知機能付き) LAN-GIGAH8L]の商品説明●8ポート10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T対応スイッチングハブです。 ●ループ検知機能を搭載しており、ループ障害を知らせます。 ●電源内蔵タイプなので、ケーブルの取り回しが容易にできます。 ●金属筐体なので放熱性に優れており、ファンレス設計になっています。 ●小型筐体なので設置に便利です。 ●強力なマグネットを付属しているので、机の側面などにしっかり取り付けられます。 ●IEEE802.3azに対応し、省電力で動作します。 ●全ポートAUTO-MDIX、AUTO-Negosiation対応です。 ●※本製品ご使用にあたり以下の点にご注意ください。 本製品は通電のみの場合と通信を行っている場合とでは発熱量が異なります。特に通信を大量に継続して行うと本体は過熱状態になる場合があります。このため放熱の悪い環境(通風の少ない)での連続使用は、内部部品の劣化を招き、製品寿命を低下させる恐れがあります。ご使用になる場合には本体上部に何も乗せない、通風口は10cm以上空間をあけるなどのご注意をお願いします。使用温度は設置時ではなく連続使用状態での温度です。初期通電時に比べ使用状態で大きく変動する点にご注意ください。[サンワサプライ Giga対応スイッチングハブ(8ポート・ループ検知機能付き) LAN-GIGAH8L]のスペック●規格:IEEE 802.3(10BASE-T Ethernet)、IEEE 802.3u(100BASE-TX Fast Ethernet)、IEEE 802.3ab(1000BASET-T)、IEEE 802.3x(Flow control for Full-Duplex)、IEEE 802.3az(Energy Efficient Ethernet) ●アクセス方式:CSMA/CD ●スイッチング方式:Store & Forward ●伝送方式:半二重(10Mbps/100Mbps)、全二重(10Mbps/100Mbps/1000Mbps) ●ポート構成:1000BASE-T/100BASE-TX/10BASE-T(RJ-45) AUTO-MDIX×8ポート ●ジャンボフレーム:9KB ●バッファメモリ:256KB ●MACアドレステーブル:2K ●消費電力(MAX):10W ●動作環境:使用時温度・湿度/0~40℃・10~90%、保管時温度・湿度/-20~70℃・5~90%(結露なきこと) ●電源ケーブル長:180cm ●寸法:W19.3×H2.6×D8.4cm ●質量:500g(本体のみ) ●付属品:電源ケーブル、マグネット

Giga対応スイッチングハブ。8ポート・ループ検知機能付き。【送料無料】サンワサプライ Giga対応スイッチングハブ(8ポート・ループ検知機能付き) LAN-GIGAH8L [LANGIGAH8L]【KK9N0D18P】 爆買い,送料無料 —— 6,900円

LAN・ネットワーク関連機器

LANケーブル1本で機器への通信と電力供給が可能なPOE完全対応CAT6LANケーブル。20m・ライトグレー。【送料無料】サンワサプライ PoECAT6LANケーブル(20m) ライトグレー KB-T6POE-20 [KBT6POE20]【KK9N0D18

【送料無料】 ※1回のご注文で複数のお届け先配送はお受けできません。その場合、ご注文をキャンセルさせて頂きます。 ※複数購入時は全数在庫が無く、お取り寄せになる場合があります。予めご了承ください。○返品不可対象商品[サンワサプライ PoECAT6LANケーブル(20m) KB-T6POE-20] の商品説明●LANケーブル1本でLAN機器への信号通信と電力供給が可能なPoE(パワーオーバーイーサネット)完全対応のカテゴリ6LANケーブルです。 ●AWG22芯線仕様で、48V電力供給にも完全対応しています。PoEをはじめ、PoE+、UPoEにも対応しています。 ●伝送速度1000Mbps(1Gbps)のギガビットイーサネットに完全対応したカテゴリ6適合のLANケーブルです。 ●エンハンスドカテゴリ5の2.5倍の伝送帯域250MHzを実現します。 ※ケーブルの線材が太く、コネクタ補強のため、コネクタにSTPコネクタを使用していますが、ケーブルはUTPケーブル仕様です。[サンワサプライ PoECAT6LANケーブル(20m) KB-T6POE-20]のスペック●ケーブル長:20m ●コネクタ形状:RJ-45スリムコネクタ付き(高性能アルタネート方式)、ラッチカバー付き ●ケーブル構造:より線仕様、ストレート全結線 ●ケーブル直径:6.4mm ●対応伝送帯域:カテゴリ6(1000BASE-TX)、エンハンスドカテゴリ5(1000BASE-T)、カテゴリ5(100BASE-TX)、カテゴリ3(10BASE-T)適合 ●対応環境(機器):PoE給電機能付きハブ、無線LANアクセスポイント、ネットワークカメラ、IP電話などPoE給電機能付きLAN機器

LANケーブル1本で機器への通信と電力供給が可能なPOE完全対応CAT6LANケーブル。20m・ライトグレー。【送料無料】サンワサプライ PoECAT6LANケーブル(20m) ライトグレー KB-T6POE-20 [KBT6POE20]【KK9N0D18 —— 4,400円

LAN・ネットワーク関連機器

LANケーブル1本で機器への通信と電力供給が可能なPOE完全対応CAT6LANケーブル。30m・ライトグレー。【送料無料】サンワサプライ PoECAT6LANケーブル(30m) ライトグレー KB-T6POE-30 [KBT6POE30]【KK9N0D18

【送料無料】 ※1回のご注文で複数のお届け先配送はお受けできません。その場合、ご注文をキャンセルさせて頂きます。 ※複数購入時は全数在庫が無く、お取り寄せになる場合があります。予めご了承ください。○返品不可対象商品[サンワサプライ PoECAT6LANケーブル(30m) KB-T6POE-30] の商品説明●LANケーブル1本でLAN機器への信号通信と電力供給が可能なPoE(パワーオーバーイーサネット)完全対応のカテゴリ6LANケーブルです。 ●AWG22芯線仕様で、48V電力供給にも完全対応しています。PoEをはじめ、PoE+、UPoEにも対応しています。 ●伝送速度1000Mbps(1Gbps)のギガビットイーサネットに完全対応したカテゴリ6適合のLANケーブルです。 ●エンハンスドカテゴリ5の2.5倍の伝送帯域250MHzを実現します。 ※ケーブルの線材が太く、コネクタ補強のため、コネクタにSTPコネクタを使用していますが、ケーブルはUTPケーブル仕様です。[サンワサプライ PoECAT6LANケーブル(30m) KB-T6POE-30]のスペック●ケーブル長:30m ●コネクタ形状:RJ-45スリムコネクタ付き(高性能アルタネート方式)、ラッチカバー付き ●ケーブル構造:より線仕様、ストレート全結線 ●ケーブル直径:6.4mm ●対応伝送帯域:カテゴリ6(1000BASE-TX)、エンハンスドカテゴリ5(1000BASE-T)、カテゴリ5(100BASE-TX)、カテゴリ3(10BASE-T)適合 ●対応環境(機器):PoE給電機能付きハブ、無線LANアクセスポイント、ネットワークカメラ、IP電話などPoE給電機能付きLAN機器

LANケーブル1本で機器への通信と電力供給が可能なPOE完全対応CAT6LANケーブル。30m・ライトグレー。【送料無料】サンワサプライ PoECAT6LANケーブル(30m) ライトグレー KB-T6POE-30 [KBT6POE30]【KK9N0D18 —— 6,500円

LAN・ネットワーク関連機器

LANケーブル1本で機器への通信と電力供給が可能なPOE完全対応カテゴリ6LANケーブル。20m・ブラック。【送料無料】サンワサプライ PoECAT6LANケーブル(20m) ブラック KB-T6POE-20BK [KBT6POE20BK]【KK9N0D1

【送料無料】 ※1回のご注文で複数のお届け先配送はお受けできません。その場合、ご注文をキャンセルさせて頂きます。 ※複数購入時は全数在庫が無く、お取り寄せになる場合があります。予めご了承ください。○返品不可対象商品[サンワサプライ PoECAT6LANケーブル(20m) KB-T6POE-20BK] の商品説明●LANケーブル1本でLAN機器への信号通信と電力供給が可能なPoE(パワーオーバーイーサネット)完全対応のカテゴリ6LANケーブルです。 ●AWG22芯線仕様で、48V電力供給にも完全対応、PoEをはじめ、PoE+、UPoEにも対応しています。 ●伝送速度1000Mbps(1Gbps)のギガビットイーサネットに完全対応したカテゴリ6適合のLANケーブルです。 ●エンハンスドカテゴリ5の2.5倍の伝送帯域250MHzを実現します。 ※ケーブルの線材が太く、コネクタ補強のため、コネクタにSTPコネクタを使用していますが、ケーブルはUTPケーブル仕様です。[サンワサプライ PoECAT6LANケーブル(20m) KB-T6POE-20BK]のスペック●ケーブル長:20m ●コネクタ形状:RJ-45スリムコネクタ付き(高性能アルタネート方式)、ラッチカバー付き ●ケーブル構造:より線仕様、ストレート全結線 ●ケーブル直径:6.4mm ●対応伝送帯域:カテゴリ6(1000BASE-TX)、エンハンスドカテゴリ5(1000BASE-T)、カテゴリ5(100BASE-TX)、カテゴリ3(10BASE-T)適合 ●対応環境(機器):PoE給電機能付きハブ、無線LANアクセスポイント、ネットワークカメラ、IP電話などPoE給電機能付きLAN機器

LANケーブル1本で機器への通信と電力供給が可能なPOE完全対応カテゴリ6LANケーブル。20m・ブラック。【送料無料】サンワサプライ PoECAT6LANケーブル(20m) ブラック KB-T6POE-20BK [KBT6POE20BK]【KK9N0D1 —— 4,400円

LAN・ネットワーク関連機器

LANケーブル1本で機器への通信と電力供給が可能なPOE完全対応カテゴリ6LANケーブル。30m・ブラック。【送料無料】サンワサプライ PoECAT6LANケーブル(30m) ブラック KB-T6POE-30BK [KBT6POE30BK]【KK9N0D1

【送料無料】 ※1回のご注文で複数のお届け先配送はお受けできません。その場合、ご注文をキャンセルさせて頂きます。 ※複数購入時は全数在庫が無く、お取り寄せになる場合があります。予めご了承ください。○返品不可対象商品[サンワサプライ PoECAT6LANケーブル(30m) KB-T6POE-30BK] の商品説明●LANケーブル1本でLAN機器への信号通信と電力供給が可能なPoE(パワーオーバーイーサネット)完全対応のカテゴリ6LANケーブルです。 ●AWG22芯線仕様で、48V電力供給にも完全対応、PoEをはじめ、PoE+、UPoEにも対応しています。 ●伝送速度1000Mbps(1Gbps)のギガビットイーサネットに完全対応したカテゴリ6適合のLANケーブルです。 ●エンハンスドカテゴリ5の2.5倍の伝送帯域250MHzを実現します。 ※ケーブルの線材が太く、コネクタ補強のため、コネクタにSTPコネクタを使用していますが、ケーブルはUTPケーブル仕様です。[サンワサプライ PoECAT6LANケーブル(30m) KB-T6POE-30BK]のスペック●ケーブル長:30m ●コネクタ形状:RJ-45スリムコネクタ付き(高性能アルタネート方式)、ラッチカバー付き ●ケーブル構造:より線仕様、ストレート全結線 ●ケーブル直径:6.4mm ●対応伝送帯域:カテゴリ6(1000BASE-TX)、エンハンスドカテゴリ5(1000BASE-T)、カテゴリ5(100BASE-TX)、カテゴリ3(10BASE-T)適合 ●対応環境(機器):PoE給電機能付きハブ、無線LANアクセスポイント、ネットワークカメラ、IP電話などPoE給電機能付きLAN機器

LANケーブル1本で機器への通信と電力供給が可能なPOE完全対応カテゴリ6LANケーブル。30m・ブラック。【送料無料】サンワサプライ PoECAT6LANケーブル(30m) ブラック KB-T6POE-30BK [KBT6POE30BK]【KK9N0D1 —— 6,300円

LAN・ネットワーク関連機器

LANケーブルの結線状況を見やすく液晶表示可能なLANケーブルテスター。【送料無料】サンワサプライ LANケーブルテスター LAN-TCT2690PRO [LANTCT2690PRO] 100%新品,品質保証

【送料無料】 ※1回のご注文で複数のお届け先配送はお受けできません。その場合、ご注文をキャンセルさせて頂きます。 ※複数購入時は全数在庫が無く、お取り寄せになる場合があります。予めご了承ください。○返品不可対象商品[サンワサプライ LANケーブルテスター LAN-TCT2690PRO] の商品説明●LANケーブルの結線状況(ストレート・クロス、オープン、ショート、スプリット)、ペア配線の整合性を液晶表示でチェックできます。 ●ケーブル長を計測可能で、計測した数値を4個まで記憶できるメモリー機能が付いています。 ●本体内にリモートターミネータを収納しており、必要に応じて取り外せるので、敷設済みのケーブルも簡単にチェックが可能です。 ●プローブでの識別のための信号発生機能を内蔵、ネットワーク工事に欠かせないテスターです。[サンワサプライ LANケーブルテスター LAN-TCT2690PRO]のスペック●対応ケーブル:UTP・STPケーブル(RJ-45コネクタ)、BNCケーブル(RG-58コネクタ) ●対応プローブ:LAN-T256712 ●寸法:W9.8×H4×D20.5cm ●質量:約310g(電池含まず) ●パッケージ寸法:W15.1×H28.5×D5.7cm ●付属品:専用キャリングケース、TEL用アタッチメント、006P 9V乾電池×1個(テスト用)、取扱説明書、保証書

LANケーブルの結線状況を見やすく液晶表示可能なLANケーブルテスター。【送料無料】サンワサプライ LANケーブルテスター LAN-TCT2690PRO [LANTCT2690PRO] 100%新品,品質保証 —— 24,500円

LAN・ネットワーク関連機器

LANケーブル自作の必需品、工具、コネクタ、テスターをコンパクトにまとめたセット。【送料無料】サンワサプライ LANケーブル自作工具キット LAN-TLKIT2 [LANTLKIT2] 限定セール,得価

【送料無料】 ※1回のご注文で複数のお届け先配送はお受けできません。その場合、ご注文をキャンセルさせて頂きます。 ※複数購入時は全数在庫が無く、お取り寄せになる場合があります。予めご了承ください。○返品不可対象商品[サンワサプライ LANケーブル自作工具キット LAN-TLKIT2]の商品説明●カテゴリ6LANケーブル、エンハンスドカテゴリ5LANケーブルを自作するためのパーツと工具のセットです。 ●この工具キット一つで、どこでもLANケーブルを自作することができます。 ※ケーブルは付属していません。 ●持ち運びに便利な収納ケース付きです。[サンワサプライ LANケーブル自作工具キット LAN-TLKIT2]のスペック【セット内容(型番)】 ●LANケーブルテスター×1(LAN-TST3N) ●かしめ工具(ラチェット付き)×1(LAN-TL8) ●スパイキ×1(LAN-TL10) ●簡易皮むき工具×1(HT-308) ●モジュラーカバー・先付けタイプ・白×6(ADT-MC4W) ●モジュラーカバー・先付けタイプ・青×4(ADT-MC4B) ●モジュラーカバー・先付けタイプ・白×6(ADT-MC7L) ●モジュラーカバー・先付けタイプ・青×4(ADT-MC7BL) ●カテゴリ5eRJ-45コネクタ・単線用×10(ADT-RJ45-10S) ●カテゴリ6RJ-45コネクタ・単線用×10(ADT-6RJ-10) ●部品ケース×1/W134×D105×H30mm ●収納ケース×1/W380×D300×H63mm、1630g

LANケーブル自作の必需品、工具、コネクタ、テスターをコンパクトにまとめたセット。【送料無料】サンワサプライ LANケーブル自作工具キット LAN-TLKIT2 [LANTLKIT2] 限定セール,得価 —— 11,800円

LAN・ネットワーク関連機器

PCのUSBポートにRS-232Cデバイスを接続できる! 幅広いOSに対応したUSBシリアル変換アダプター。RoHS指令準拠。【送料無料】I/Oデータ シリアル変換アダプター USB-RSAQ6R [USBRSAQ6R]【KK9N0D18P】 限定SALE

【送料無料】 ※1回のご注文で複数のお届け先配送はお受けできません。その場合、ご注文をキャンセルさせて頂きます。 ※複数購入時は全数在庫が無く、お取り寄せになる場合があります。予めご了承ください。○初期不良のみ返品可[I/Oデータ シリアル変換アダプター USB-RSAQ6R] の商品説明●本商品は、RS-232C接続する周辺機器をUSB接続にできる変換アダプターです。RS-232C接続の代表であるモデムやターミナルアダプターはもちろん、RS-232C接続タイプのルーターやスイッチでもご利用いただけます。 ●RS-232Cを搭載したモデムやターミナルアダプター(TA)から各種計測器等のシリアル接続機器を、RS-232Cポートを装備していない省スペースパソコンやノートパソコンのUSBポートに接続できます。 ●Windows8.1やWindows Server 2012 R2 などの最新OSに加えMac OS Xにも対応し、幅広い環境でお使いいただけます。RS-232Cポートを装備していない最新のMacBook AirやMac mini(Intel製CPU搭載Mac含む)などにもRS-232C機器を接続できます。 ●無線LAN対応USBデバイスサーバー「WN-DS/US-HS」(別売)を組み合わせることで無線化することができます。シリアル機器の近くに行かなくても通信ができ、PC側の設定変更を行えば、面倒な配線やケーブルの抜き差し不要で接続PCを切り替えることが可能です。[I/Oデータ シリアル変換アダプター USB-RSAQ6R]のスペック●対応OS:Windows 8.1(32/64)、8(32/64)、7(32/64)、Vista(32)、XP Windows Server 2012 R2 Std(64)、2012 Std(64)、2008 R2 Std(64)、2008 Std(32/64) Mac OS X 10.6-10.9 ●対応機種:USBポートを搭載したWindowsパソコンまたは Mac ●I/F規格:USB 2.0(Full Speedでの通信となります) ●DTE速度:最大230.4Kbps ●同時接続本数(最大):Windows 4本、Mac 1本 ●コネクター仕様:USB(typeB メス)←→ RS-232C(D-sub9pin オス) ●接続バス形態:USB ●電源電圧:DC5V(バスパワーによる供給) ●消費電流(最大):60mA ●使用温度範囲:0~40℃ ●使用湿度範囲:20~80%(結露なきこと) ●ケーブル長:1m ※添付のUSBケーブル(ホワイト)の場合。 ●本体寸法:W6.22×H1.95×D3.6cm ●本体質量:25g ●保証期間:1年保証 ●各種取得規格:VCCI Class B、RoHS指令準拠 ●付属品:USBケーブル(1m)、取扱説明書

PCのUSBポートにRS-232Cデバイスを接続できる! 幅広いOSに対応したUSBシリアル変換アダプター。RoHS指令準拠。【送料無料】I/Oデータ シリアル変換アダプター USB-RSAQ6R [USBRSAQ6R]【KK9N0D18P】 限定SALE —— 5,800円

LAN・ネットワーク関連機器

PCのUSBポートにRS-232Cデバイスを接続できる! 幅広いOSに対応したUSBシリアル変換アダプター。RoHS指令非準拠。【送料無料】I/Oデータ シリアル変換アダプター USB-RSAQ6 [USBRSAQ6]【KK9N0D18P】 お買い得,安い

【送料無料】 ※1回のご注文で複数のお届け先配送はお受けできません。その場合、ご注文をキャンセルさせて頂きます。 ※複数購入時は全数在庫が無く、お取り寄せになる場合があります。予めご了承ください。○初期不良のみ返品可[I/Oデータ シリアル変換アダプター USB-RSAQ6] の商品説明●本商品は、RS-232C接続する周辺機器をUSB接続にできる変換アダプターです。RS-232C接続の代表であるモデムやターミナルアダプターはもちろん、RS-232C接続タイプのルーターやスイッチでもご利用いただけます。 ●RS-232Cを搭載したモデムやターミナルアダプター(TA)から各種計測器等のシリアル接続機器を、RS-232Cポートを装備していない省スペースパソコンやノートパソコンのUSBポートに接続できます。 ●Windows8.1やWindows Server 2012 R2 などの最新OSに加えMac OS Xにも対応し、幅広い環境でお使いいただけます。RS-232Cポートを装備していない最新のMacBook AirやMac mini(Intel製CPU搭載Mac含む)などにもRS-232C機器を接続できます。 ●無線LAN対応USBデバイスサーバー「WN-DS/US-HS」(別売)を組み合わせることで無線化することができます。シリアル機器の近くに行かなくても通信ができ、PC側の設定変更を行えば、面倒な配線やケーブルの抜き差し不要で接続PCを切り替えることが可能です。[I/Oデータ シリアル変換アダプター USB-RSAQ6]のスペック●対応OS:Windows 8.1(32/64)、8(32/64)、7(32/64)、Vista(32)、XP Windows Server 2012 R2 Std(64)、2012 Std(64)、2008 R2 Std(64)、2008 Std(32/64) Mac OS X 10.6-10.9 ●対応機種:USBポートを搭載したWindowsパソコンまたは Mac ●I/F規格:USB 2.0(Full Speedでの通信となります) ●DTE速度:最大230.4Kbps ●同時接続本数(最大):Windows 4本、Mac 1本 ●コネクター仕様:USB(typeB メス)←→ RS-232C(D-sub9pin オス) ●接続バス形態:USB ●電源電圧:DC5V(バスパワーによる供給) ●消費電流(最大):60mA ●使用温度範囲:0~40℃ ●使用湿度範囲:20~80%(結露なきこと) ●ケーブル長:1m ※添付のUSBケーブル(ホワイト)の場合。 ●本体寸法:W6.22×H1.95×D3.6cm ●本体質量:25g ●保証期間:1年保証 ●各種取得規格:VCCI Class B ●付属品:USBケーブル(1m)、取扱説明書

PCのUSBポートにRS-232Cデバイスを接続できる! 幅広いOSに対応したUSBシリアル変換アダプター。RoHS指令非準拠。【送料無料】I/Oデータ シリアル変換アダプター USB-RSAQ6 [USBRSAQ6]【KK9N0D18P】 お買い得,安い —— 4,500円